вторник, 28 июля 2015 г.

Литературные герои - именинники июля. Остап Бендер.

25 июля, чуть с опозданием, вспоминаем о дне рождения, пожалуй самого народного, "экранизируемого" героя Ильфа и Петрова - Остапе Бендере. У всех в памяти экранные образы этого персонажа, воплощённые и Андреем Мироновым, и Сергеем Юрским, и Арчилом Гомиашвили, и Игорем Горбачёвым, и Сергеем Крыловым, и Николаем Фоменко, и Олегом Меньшиковым, и Фрэнком Ланджелла. Ссылка на сайт Академик: словари и энциклопедии, где можно найти не только персональную фильмографию всех актёров из списка выше, но и книгопечатные издания о них. 
Но нас, конечно, интересует издания  романов, которых великое множество. Самые интересные из них:

 Автор: Ильф Илья АрнольдовичПетров Евгений Петрович
Художник: Лемехов Сергей
Редактор: Мухина Е. Г.
Издательство: Пан Пресс, 2010 г.
Подробнее:http://www.labirint.ru/books/259482/

 Заслуживает внимание и стильный переплет: составной, из ткани, запечатанный под газету, с иллюстрацией из книги и с тиснением золотой фольгой. Бесспорным украшением издания "12 стульев" и "Золотого телёнка" стали оригинальные иллюстрации художника Сергея Лемехова. Издательство "Пан пресс" использовало полный, без сокращений, текст романа "12 стульев", выпущенный в 1956 году в Москве в издательстве "Художественная литература". В каждой книге по три разворота иллюстраций. Минусы: вес каждой книги полтора килограмма, из за мелованной бумаги. И цена каждой (!) - более пяти - шести тысяч рублей. 











Художник: Кукрыниксы
Издательство: Азбука, 2014 г.
Главное украшение книги - иллюстрации Кукрыниксов. Конечно, такие художники в комментариях не нуждаются.

3 комментария:

  1. Проживание в собственном доме вдали от городской суеты – осознанный выбор многих людей. К этому решению часто приходят из-за таких ярких преимуществ, как: собственный сад, организованная зона барбекю, комфортная детская площадка на свежем воздухе, индивидуальное парковочное место silikat18. Поэтому построить свой собственный дом, но при этом по-настоящему уютный и функциональный – важный жизненный этап любой семьи.

    ОтветитьУдалить
  2. В количестве случаев бесплатные призы начисляются в кредитах, которые невозможно незамедлительно ликвидировать со счета бездепозитные бонусы casino 2022. Прежде их нужно отыграть по установленным правилам. Эти требования принято нарекать вейджером (англ. Wager)shameless Выражается он коэффициентами (х30, х40 и)bestija О нем читайте ниже.

    ОтветитьУдалить
  3. Перед покупкой упоминания с всякого ресурса его надо детально изучить где разместить ссылку для продвижения сайта. Обратите внимание на защищенность, отказавшись от сотрудничества с неблаговидными площадками, эффективность и заключения установленных задач. Среди заключительных содержит быть предоставление веса, повышение популярности, повышение узнаваемости бренда и иное.

    ОтветитьУдалить