суббота, 31 августа 2013 г.

Книжный бульвар

Банер у входа в библиотеку

Завтра у входа в библиотеку развернётся и запоёт (запляшет, зазвенит, порадует горожан) праздник, который подготовили все сотрудники ЧОУНБ, а также приглашённые гости, поэты, писатели , краеведы Челябинска и окрестностей. Вся программа доступна для ознакомления на блоге Центра чтения: http://centrchteniya.blogspot.ru/2013/08/1-2013.html
В методическом отделе ждут своей очереди книги, которые участвовали в  конкурсе «Южноуральская книга – 2013», подробнее на сайте библиотеки http://chelreglib.ru/ru/news/484/ .













Сразу в этом книжном царстве бросаются в глаза книги издательства Марина Владимировны Волковой. Невзрачная с виду чёрно-белая книга Михаила Придворова "Кошкина книга" про таинственного зверя:
Маме с папой незнакомый,
Очень мягок и пушист, 
У меня завёлся дома 
Поддиванный шебуршист. 

Книга Риммы Дышаленковой: красочная и нарядная в подарочном формате "С Алисой в страну вопросов":
"Я сегодня на носу
околесицу несу.
Если бабушка в полёте
Если дедушка в компоте!
Если в школу самолёт
В белых тапочках идёт?"

Книга издательства "Энциклопедия" "Необычайные приключения короля Генриха (сказка)" про короля в замке которого было много таинственных комнат и ... библиотека!
Краеведческая литература наиболее ярко и полно представленный раздел. Яркие, красочные обложки, много иллюстраций в книге, понятный текст - есть всё, чтобы заинтересовать малышей!




Комментариев нет:

Отправить комментарий